В день своего рождения: 100-летняя россиянка вылечилась от коронавируса

© Photo : ФМБА РФПервый в России 100-летний пациент полностью выздоровел от COVID-19
Первый в России 100-летний пациент полностью выздоровел от COVID-19 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жительницу столицы поздравили с юбилеем и выздоровлением еще в больнице, после чего она вернулась домой.

МИНСК, 13 мая - Sputnik. Первая в России 100-летняя пациентка Пелагея Пояркова полностью излечилась от коронавируса, сообщило в среду Федеральное медико-биологическое агентство Российской Федерации.

Мужчина в торговом центре Тегерана, который был переоборудован под госпиталь для инфицированных COVID-19 - Sputnik Беларусь
Пациенты в возрасте 100 и 106 лет вылечились от коронавируса в Иране

"Сегодня, 13 мая, в день своего 100-летия Пелагея Михайловна Пояркова выписана из Центра мозга и нейротехнологий, который был перепрофилирован под прием больных новой коронавирусной инфекцией", – сообщается на сайте ведомства.

Медики отмечают, что Пояркова – первая в России выписанная после заболевания COVID-19 пациентка, которой исполнилось 100 лет.

Женщина находилась на плановом лечении в больнице, где ее соседка по палате оказалась с положительным тестом на коронавирус. В Центр мозга и нейротехнологий она поступила с подтвержденным диагнозом COVID-19 и соответствующей симптоматикой. Пациентка проходила консервативную комплексную терапию.

"Пелагея Михайловна родилась в Москве. В Великую Отечественную войну она потеряла мужа, осталась одна с грудным ребенком. Сегодня Пелагея Михайловна живет вместе с дочкой и зятем", – говорится в сообщении.

В ведомстве поздравили россиянку с юбилеем и выздоровлением и пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.

Лента новостей
0