Хабиб рассказал о состоянии отца: положение очень тяжелое

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкБоец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов с отцом
Боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов с отцом - Sputnik Беларусь
Подписаться
В конце апреля стало известно, что отец чемпиона UFC госпитализирован в одну из больниц Махачкалы с подозрением на пневмонию, позднее стало известно, что Нурмагомедов-старший находится в московской клинике.

МИНСК, 19 мая – Sputnik. Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов записал обращение к своим землякам дагестанцам в связи с коронавирусом и рассказал, в том числе о состоянии своего отца Абдулманапа. У Нурмагомедова-старшего диагностирован COVID-19.

Боец смешанных единоборств, бывший чемпион турнира UFC Конор Макгрегор - Sputnik Беларусь
Макгрегор молится о выздоровлении Нурмагомедова

25 апреля стало известно о госпитализации Абдулманапа Нурмагомедова в одну из больниц Махачкалы с подозрением на пневмонию. Позднее сообщалось, что ему сделали тест на коронавирус и что он находится в одном из медицинских учреждений Москвы.

"В интернете очень много пишут про отца. Отец в данный момент находится в больнице, у него состояние очень тяжелое. У него на фоне этого вируса начались проблемы с сердцем. Ему год назад делали операцию на сердце, ему сейчас заново сделали операцию. Так что у него тяжелое положение, очень тяжелое", - сказал Нурмагомедов в обращении к болельщикам в своем Instagram.

Хабиб также рассказал, что в последнее время лично в реанимации побывали более 20 человек из родственников. Некоторые умерли. "Очень много знакомых умерло", - сказал Хабиб и обратился к болельщикам с просьбой беречь близких, особенно возрастных, подумать о родителях, дедушках и бабушках.

"У нас очень тяжелое положение в Дагестане. Очень плачевное. Больницы переполнены, очень много людей заболело, много умерло. Нам сейчас, как никогда, нужно объединиться. Показать свое мужество, свой характер, свою дисциплину. И только объединившись, этот вирус победить. Мы должны прислушаться к врачам, к их требованиям, так как они знают лучше, они хотят, чтобы мы не болели. Они хотят, чтобы больницы не переполнялись, потому что там и так нет мест. Там и так не хватает оборудования, медикаментов", - сказал Хабиб.

Он подчеркнул, что не только Дагестан, весь мир не был готов к этому. И еще раз попросил болельщиков прислушаться к рекомендациям специалистов, соблюдать требования врачей и по возможности оставаться дома - в том числе отметить дома и Ураза-Байрам, не ходить в гости и не принимать гостей

Лента новостей
0