Трех последних пациентов с COVID-19 выписали из больниц в Ухане

© AFP 2024 / STRCотрудник распыляет дезинфицирующее средство на пустые койки после того, как все пациенты покинули больницу
Cотрудник распыляет дезинфицирующее средство на пустые койки после того, как все пациенты покинули больницу  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Под наблюдением медиков в провинции сегодня остаются 217 человек, которые контактировали с носителями.

МИНСК, 5 июн – Sputnik. Последние три пациента с диагнозом COVID-19 выписались из больниц китайского города Ухань, об этом сообщили в городской администрации.

Коронавирус COVIS-19: эпидемическая ситуация в Беларуси и мире | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Коронавирус COVID-2019: ситуация в мире

К полуночи 5 июня в городе Ухань и провинции Хубэй не было выявлено ни одного нового зараженного, сообщили власти: речь идет как о локальных, так и о завозных случаях.

Трое последних пациентов были выписаны из больниц. Таким образом, в очаге, с которого в декабре минувшего года и началась вспышка коронавирусной инфекции, заболевших больше не осталось. В настоящее время в провинции под наблюдением медиков остаются 217 человек, которые контактировали с носителями.

Известно, что суммарно с начала эпидемии в провинции Хубэй было зафиксировано 68 135 случаев заражения коронавирусной инфекцией. От COVID-19 умерли 4 512 человек, 63 623 человека выздоровели.

Ранее в администрации Уханя заявляли об отсутствии зараженных пациентов в больницах, однако позже фиксировали новые случаи: так, 1 июня здесь было выявлено 16 бессимптомных носителей и еще столько же ввозных случаев заражения.

Читайте также:

Лента новостей
0