Главврач гродненской инфекционки рассказал о числе пациентов с COVID-19

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавврач Гродненской областной инфекционной больницы Сергей Тихонович
Главврач Гродненской областной инфекционной больницы Сергей Тихонович - Sputnik Беларусь
Подписаться
Представители одного из гродненских ТРЦ передали в клинику защитные экраны для медиков, а также книги и кроссворды для пациентов.

МИНСК, 9 июн – Sputnik. С начала пандемии через Гродненскую областную инфекционную клиническую больницу прошли около 400 пациентов с коронавирусной инфекцией, об этом рассказал главный врач клиники Сергей Тихонович.

"У них было разное состояние здоровья. Были легкие формы, были тяжелые. Все получили качественное лечение", – отметил Тихонович.

По его словам, клиника в настоящее время обеспечена всеми медицинскими препаратами, средствами защиты. Между тем Тихонович отметил, что сложная ситуация с коронавирусом консолидировала общество.

Гродненская областная инфекционная больница - Sputnik Беларусь
Платные тесты на коронавирус будут делать в гродненской больнице

"И медперсонал, и пациенты – все мы постоянно ощущаем поддержку и от государства, и от представителей организаций и предприятий, и даже от простых людей", – приводит слова Тихоновича агентство БелТА.

Во вторник подарки для медиков и пациентов областной инфекционной больницы привезли представители одного из торгово-развлекательных комплексов Гродно. Медикам передали защитные экраны и средства для ухода за оптикой, пациентам – более 100 книг, кроссворды, наборы для творчества.

С конца апреля Минздрав не дает информации по количеству выявленных случаев заражения коронавирусом по разным регионам Беларуси. Тем не менее, на начало июня в Гродненской области было выявлено около пяти тысяч случаев инфицирования COVID-19 – на тот момент это составляло 11% от всего числа зафиксированных случаев в стране. Такие данные огласил главный внештатный инфекционист региона Владимир Цыркунов. Он тогда также отметил, что Гродненская область в настоящее время только приближается к плато.

Лента новостей
0