Ешь и молодей: какие продукты замедляют процесс старения?

© Pixabay / KiraHundeDogБлюдо из лосося, архивное фото
Блюдо из лосося, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
И хотя остановить процесс увядания организма не под силу никому, существуют способы, которые помогут минимизировать его внешние проявление. Что же поможет вам сохранить молодость как можно дольше – читайте в подборке Sputnik.

Отмена процесса старения – невыполнимая миссия, с которой вряд ли справится "артиллерия" из баночек, скляночек и прочих косметических средств. Однако существует группа продуктов и биологических добавок, которые помогут максимально продлить молодость, но только при правильном балансе сна, жидкости, физических нагрузок, а также рациона питания.

Какие продукты и добавки замедлят процесс старения и поддержат ваше здоровье – читайте в подборке Sputnik.

Коллаген. Мало кто знает, что важный для организма белок можно получить из костного бульона. Аминокислоты, содержащиеся в первом блюде, придают упругость коже и укрепляют мышцы.

Свекольная елочка – салат из свеклы и брынзы - Sputnik Беларусь
Врач-диетолог рассказала о продуктах, которые укрепят противовирусную защиту

Омега-3. Жирные кислоты хранят в себе множество полезных свойств: стимулируют мозговую активность, снижают риск многих заболеваний, укрепляют сердечные мышцы и минимизируют "отклики" старения. Главные источники Омега-3 – красная рыба, растительные масла, а также тыквенные и льняные семечки.

Антиоксиданты. Помните, что стресс – главный враг для здоровья и красоты. Ранняя седина, проблемная кожа, внутренние нарушения организма – все это провоцирует стресс. А лучше всего со стрессом борются антиоксиданты, содержащиеся в ягодах, капусте, какао и даже кофе.

Ацетил-L-карнитин. Необходимая для организма аминокислота отвечает за стимуляцию работы мозга, улучшает кровоток и расщепляет жиры. Ее также можно получить из красных сортов рыбы и биологических добавок.

Цинк. Важно знать, что крепкий иммунитет – залог не только хорошего самочувствия, но и красоты. Чудотворный микроэлемент помогает укрепить иммунную систему и оставаться в строю при любых обстоятельствах.

Читайте также:

Лента новостей
0