Карантин для родителей-одиночек ослаблен в Великобритании

© REUTERS / Phil NobleПредупреждение на стене медицинского центра в Великобритании
Предупреждение на стене медицинского центра в Великобритании - Sputnik Беларусь
Подписаться
Семьи с родителями-одиночками смогут создать с одной другой семьей группу взаимоподдержки и встречаться с ней без ограничений.

МИНСК, 10 июн – Sputnik. Родители-одиночки и одинокие британцы получат возможность без ограничений встречаться с какой-либо из семей, сообщил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Ситуация с коронавирусом в Лондоне - Sputnik Беларусь
Все непродовольственные магазины откроют с 15 июня в Великобритании

"С субботы одинокие взрослые люди в Британии, включая родителей-одиночек с детьми до 18 лет, смогут создать группу взаимоподдержки с одной другой семьей", – сказал он.

По словам Джонсона, в данном случае речь идет только об одной другой семье – ее менять нельзя, но встречаться разрешено без ограничений и на улице, и дома.

Британский премьер также подтвердил, что с понедельника 15 июня в стране будут открыты кинотеатры под открытым небом, зоопарки и религиозные учреждения, но только для индивидуальных молитв.

Жесткие меры карантина на фоне пандемии коронавируса были введены в Великобритании 23 марта. Постепенно с 1 июня отдельные ограничения начали отменять. При этом власти Британии предупреждают: процесс послабления карантина могут остановить, если ситуация с COVID-19 ухудшится.

Лента новостей
0