Ученые нашли способ, как бороться с ожирением без диет

© Pixabay / happyveganfit Девушка замеряет талию
Девушка замеряет талию - Sputnik Беларусь
Подписаться
На борьбу с избыточным весом хотят направить особенное лекарство – сжигающую жир молекулу, сообщает Nature Communications.

Группа американских ученых Политехнического университета Вирджинии открыла новый способ борьбы с ожирением: результаты исследования были опубликованы в научном журнале.

Листья шпината, архивное фото - Sputnik Беларусь
Без вреда для фигуры. Что можно есть на ночь?

Ожирением страдает немалое количество людей по всему миру – больше 10%. К тому же лишние килограммы сказываются не только на внешнем виде человека, но и на его здоровье. Отсюда множество неприятных заболеваний: проблемы с сердцем и сосудами, диабет и многое другое.

Как сообщило издание Nature Communications, в борьбу с лишним весом вступили ученые из США, которые нашли способ распрощаться с проблемой ожирения без диет и фитнеса.

Научная группа под предводительством профессора Уэбстера Сантоса обнаружила небольшую молекулу - BAM-15, которая помогает организму расщеплять жиры, сжигать калории и выделять тепло. Также белок понижает уровень сахара в крови.

Пока ученые провели опыт только на мышах, после чего сделали вывод, что белок не повреждает клетки мозга и является абсолютно нетоксичным.

Напомним, что недавно ученые сделали вывод, что негативные мысли могут привести к слабоумию.

Читайте также:

Лента новостей
0