Меньше 800 случаев за сутки – Минздрав опубликовал свежую статистику по COVID

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкМедицинский работник в больнице, где лечатся зараженные COVID-19
Медицинский работник в больнице, где лечатся зараженные COVID-19 - Sputnik Беларусь
Подписаться
По последним данным, выздоровели уже больше 26,5 тысячи пациентов, при этом умерли от осложнений, вызванных инфекцией, за весь период 293 человека.

МИНСК, 11 июн – Sputnik. Число заболевших коронавирусом в Беларуси приблизилось к 52 тысячам, такие цифры обнародовало в четверг Министерство здравоохранения.

Брестская областная консультативная поликлиника начала платное тестирование на антитела к коронавирусу - Sputnik Беларусь
Сотни брестчан пришли сдать платный тест на антитела к коронавирусу

"Зарегистрированы 51 тысяча 816 человек с положительным тестом на COVID-19. Всего проведено 678 тысяч 570 тестов", – рассказали в ведомстве.

К слову, за сутки прибавилось всего 750 заболевших. Это позитивная тенденция, учитывая, что в последние недели заболеваемость держалась на уровне плюс 800-900 инфицированных в сутки.

Кроме того, не в первый раз за последние недели число выздоровевших за сутки превысило количество заболевших. По последним данным, пациентов стало меньше на 976 человек.

При этом, по данным на 11 июня, в стране выздоровели и выписаны 26 тысяч 643 пациента, которые перенесли коронавирус. С февраля от осложнений, вызванных COVID-19, умерли уже 293 человека. То есть за минувшие сутки жертвами болезни стали еще пять человек.

Читайте также:

Лента новостей
0