Президент Зеленский перешел на особый режим работы из-за COVID у его жены

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Состояние здоровья Зеленского позволяет ему выполнять свои обязанности, однако он ежедневно проходит тестирование на COVID-19 и медосмотры.

МИНСК, 12 июн – Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский перешел на особый режим работы в связи с выявлением коронавируса у его супруги Елены, сообщил офис главы государства.

Елена Зеленская - Sputnik Беларусь
Жена президента Украины заразилась коронавирусом

Елена Зеленская рассказала о положительном тесте на COVID-19 в пятницу: соответствующая запись появилась в ее аккаунте в Instagram. По словам украинской первой леди, тестирование прошли и все члены ее семьи, однако их результаты оказались отрицательными.

"Ситуации самоизоляции и карантина в конституции Украины не предусмотрены. Именно поэтому принят специальный протокол режима работы президента", – говорится в сообщении офиса.

Там также отмечается, что состояние здоровья Зеленского позволяет ему выполнять свои обязанности, однако он ежедневно проходит тестирование на COVID-19 и медосмотры.

В офисе рассказали, что глава Украины ограничил круг физического общения (исключение сделано для ближайших помощников и охранников), а все совещания переведены в онлайн-режим. В ближайшем времени Зеленский не будет принимать участия в массовых мероприятиях, у него отменены рабочие поездки за пределами Киева.

По состоянию на 11 июня в Украине было выявлено более 29 тысяч случаев заражения коронавирусом, среди заболевших свыше 5 тысяч медработников. Выздоровели 13 тысяч человек, от COVID-19 скончались 854 пациента.

Лента новостей
0