Вакцину от коронавируса начали испытывать в двух клиниках Москвы

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСотрудник научно-исследовательской лаборатории готовит препарат, архивное фото
Сотрудник научно-исследовательской лаборатории готовит препарат, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Клинические исследования вакцины от коронавируса проводятся на двух группах добровольцев по 38 человек.

МИНСК, 17 июн – Sputnik. Клинические исследования вакцины от коронавируса стартовали в двух клиниках Москвы, сообщила пресс-служба Минздрава России.

Медицинские работники в отделении реанимации и интенсивной терапии - Sputnik Беларусь
ВОЗ заявила о "научном прорыве" в лечении COVID-19

Минздрав России накануне выдал разрешение на проведение клинических исследований двух форм вакцины против COVID-19. Вакцина была разработана ФГБУ НИЦ эпидемиологии и микробиологии.

Клиническое исследование вакцины от коронавируса начали 17 июня.

"Исследования двух форм вакцины: жидкой и лиофилизированной – будут проводиться в двух медучреждениях в Москве. Вакцина в форме раствора для внутримышечного введения будет проводиться в военном госпитале им. Бурденко", – отметили в российском Минздраве.

Вторая форма вакцины представляет собой порошок для приготовления раствора для внутримышечного введения, ее испытают в Сеченовском университете.

Исследования будут проведены на двух группах добровольцев по 38 человек каждая.

Одновременно ряд стран мира продолжают параллельную работу по созданию вакцины от коронавируса, а также поиску оптимальных лекарственных препаратов, которые могут помогать пациентам с COVID-19.

Число инфицированных коронавирусом в мире, по данным на среду, превышает 8,2 миллиона человек, более 440 тысяч человек скончались.

Читайте также:

Лента новостей
0