Российское лекарство от коронавируса уже поставили в Беларусь

© Photo : Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) / Перейти в фотобанкРоссийский препарат "Авифавир"
Российский препарат Авифавир - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Авифавир" в конце мая получил регистрацию Минздрава РФ и стал первым в мире препаратом против коронавируса, содержащим активное действующее вещество фавипиравир.

МИНСК, 2 июл – Sputnik. Российский препарат для лечения коронавируса "Авифавир" уже был отправлен в Беларусь, сообщили сегодня в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

В июне в России были произведены первые 100 тысяч курсов препарата "Авифавир" – это заметно превысило первоначальный план.

Гидроксихлорохин - Sputnik Беларусь
ВОЗ заявила о прекращении испытаний гидроксихлорохина для борьбы с COVID-19

"Поставки препарата в июне были осуществлены в 35 регионов по всей России, а также в Республику Беларусь. В ближайшее время поставки "Авифавира" также будут осуществлены в Республику Казахстан, о чем уже достигнуты договоренности. В течение месяца будет произведено еще свыше 100 тысяч курсов", – сообщили в РФПИ.

Вскоре этот препарат может быть поставлен в ряд государств Латинской Америки, заинтересованы в "Авифавире" также в СНГ, на Ближнем Востоке и в других регионах.

"Авифавир" 29 мая получил регистрационное удостоверение Минздрава РФ и стал первым в мире препаратом против коронавируса, содержащим активное действующее вещество фавипиравир. Свою эффективность российский препарат показал в ходе клинических испытаний.

Сегодня ряд стран мира продолжают разработки лекарств от коронавируса, а также работают над созданием вакцин. На данном этапе используются препараты на основе уже известных действующих веществ.

Читайте также:

Лента новостей
0