С 6 июля 10-я городская больница Минска вернется к работе в обычном режиме

© Sputnik / Виктор Толочко10-я городская клиническая больница Минска
10-я городская клиническая больница Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
В обычном режиме работы "десятка" рассчитана почти на 1100 пациентов, и после санобработки снова будет выполнять роль обычного многопрофильного стационара.

МИНСК, 2 июл - Sputnik. Еще одна клиника возвращается к работе в штатном режиме, сообщили в Минздраве Беларуси. Это 10-я городская клиническая больница Минска. 

Медицинский работник в больнице, где лечатся зараженные COVID-19 - Sputnik Беларусь
Еще часть больниц Беларуси возвращается к работе в обычном режиме

С 6 июля пациентов снова будут консультировать и госпитализировать отделения аллергологии и профпатологии, эндокринологии, торакальной хирургии, гинекологическое, гастроэнтерологии, пульмонологии, кардиологии (для больных инфарктом миокарда), неврологическое, психиатрическое, хирургические и отделение микрохирургии глаза.

Снова заработают и амбулаторные отделения: профпатологии и аллергологии – Республиканский Центр профпатологии, городское отделение медицинской реабилитации – Клинический центр традиционной восточной медицины.

В обычном режиме работы "десятка" рассчитана почти на 1100 пациентов, и после санобработки снова будет выполнять роль обычного многопрофильного стационара. С 26 июня была приостановлена госпитализация пациентов, исключение было только для пациентов, нуждавшихся в срочной хирургической помощи, – это было сделано для того, чтобы провести необходимые мероприятия. 

Часть пациентов выписали, часть – перевели на амбулаторный этап долечивания (речь о пациентах, которые не нуждаются в круглосуточном медицинском наблюдении, независимые от кислородной поддержки, с положительной динамикой), еще часть – перевели в другие стационары и реабилитационные центры (таких – 173 человека). 

Лента новостей
0