В Китае выявили бубонную чуму

© AP / Ng Han GuanАвтомобиль скорой помощи в Китае
Автомобиль скорой помощи в Китае - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее два человека заболели в Монголии – жители этой страны, несмотря на запреты, употребляют в пищу сурков, которые являются разносчиками заболевания.

МИНСК, 6 июл – Sputnik. Бубонную чуму выявили у скотовода в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая, сообщает газета "Синьцзинбао".

Человек в защитной маске в аэропорту Фьюмичино - Sputnik Беларусь
В ожидании второй волны: важное о COVID-19 в мире на утро 6 июля

В хошуне Урад-Чжунци города Баян-Нур объявлен третий уровень эпидемиологического предупреждения после госпитализации пациента с признаками бубонной чумы. По мнению властей, в городе существует угроза распространения заболевания среди населения. Местных жителей попросили остерегаться грызунов, которые являются разносчиками инфекции, не охотиться на диких животных и при малейших признаках заболевания немедленно обращаться в медучреждения.

"Пятого июля 2020 года в хошуне Урад-Чжунци города Баян-Нур медики диагностировали у одного скотовода бубонную чуму. Пациент до заболевания бывал в эпидемиологическом очаге бубонной чумы. В настоящее время пациент проходит изолированное лечение, его состояние оценивается как стабильное", – сообщил комитет здравоохранения города Баян-Нур.

Ранее чуму выявили на западе Монголии, там заболело два человека. Жители Монголии, несмотря на запреты, употребляют в пищу сурков, которые являются разносчиками заболевания.

Читайте также:

Лента новостей
0