Свежая статистика Минздрава: плюс 221 новый случай коронавируса

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкТесты на коронавирус, архивное фото
Тесты на коронавирус, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Общее число выявленных случаев коронавируса в стране превысило 64,2 тысячи человек, выздоровело за это время около 53 тысяч.

МИНСК, 8 июл – Sputnik. Количество случаев коронавируса в Беларуси за сутки увеличилось на 221 и превысило 64,2 тысячи, об этом свидетельствуют данные Минздрава республики, опубликованные в среду.

"Зарегистрированы 64 тысячи 224 человека с положительным тестом на COVID-19. Всего проведено 1 миллион 87 тысяч 245 тестов", – сообщили в пресс-службе Минздрава.

Детская железная дорога в Минске - Sputnik Беларусь
Вопреки коронавирусу и уплотнению: Детская железная дорога встречает юбилей

Общее количество пациентов, перенесших COVID-19, за сутки увеличилось на 952. Таким образом всего с начала диагностирования коронавируса в Беларуси выздоровели и выписаны 52 тысячи 854 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.

Скончались еще семь человек с подтвержденным COVID-19.

"За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 443 пациента с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией", – добавили в Минздраве.

При этом ведомство по-прежнему не публикует статистику по регионам.

Накануне президент страны Александр Лукашенко заявил, что Минск в целом с коронавирусом справился. По его словам, столица в эпидемиологический период была самой проблемной. Он выразил мнение, что решить проблему в "таком густонаселенном городе" помогли сложившаяся в стране система, дисциплина и управление в медицинской сфере.

Читайте также:

Лента новостей
0