Минздрав исключил Россию из списка стран, после которых нужен карантин

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПассажиры на платформе Павелецкого вокзала в Москве
Пассажиры на платформе Павелецкого вокзала в Москве - Sputnik Беларусь
Подписаться
В марте в список стран, после посещения которых белорусам необходимо находиться на изоляции 14 календарных дней, было внесено 169 государств. Сейчас этот перечень понемногу сокращается.

МИНСК, 15 июл - Sputnik. Россия исключена из списка стран, после посещения которых белорусам нужно находиться на карантине, сообщили в Минздраве республики.

COVID-19: кому из приезжающих в Беларусь нужно самоизолироваться | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Самоизоляция по приезде в Беларусь: прибыв из каких стран, нужно соблюдать карантин
"Минздрав Беларуси продолжает актуализацию перечня стран, в которых регистрируются случаи инфекции COVID-19… Пятнадцатого июля из перечня дополнительно исключена Российская Федерация", – говорится в сообщении пресс-службы.

Как уточнили в ведомстве, теперь тем, кто приехал из Российской Федерации не нужно находится на обязательной самоизоляции в течение 14 календарных дней.

Во вторник премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что Россия и Беларусь возобновят транспортное сообщение в полном объеме уже в ближайшие дни.

Напомним, в марте в список стран, после посещения которых белорусам необходим 14-дневный карантин по месту своего проживания или пребывания, было внесено 169 государств, в том числе РФ.

В июне этот перечень был сокращен в общей сложности на более чем 50 государств, в начале июля из него исключили еще 12 государств.

Лента новостей
0