Как похудеть без ограничений: Малышева назвала идеальную диету

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДоктор медицинских наук, профессор и телеведущая Елена Малышева
Доктор медицинских наук, профессор и телеведущая Елена Малышева  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ведущая программы "Здоровье" подробно описала принцип сбалансированного питания и рассекретила самый эффективный метод похудения.

Российская телеведущая и доктор наук Елена Малышева рассекретила самую действенную диету: звезда призвала фанатов отказаться от жестких ограничений в еде.

Известная ведущая решила развеять все мифы о питании и подарить фанатам рецепт сохранения стройности и привлекательности на долгие годы. Малышева настаивает на том, что рацион питания должен быть разнообразным и богатым полезными веществами и витаминами.

Девушка замеряет талию - Sputnik Беларусь
Ученые нашли способ, как бороться с ожирением без диет

В своем интервью изданию "Антенна" Малышева назвала идеальную диету и рассказала о превратностях ограничений в питании.

По словам доктора, с медицинской и научной точки зрения, худшими диетами считаются: система питания по Дюкану, Анткинсу и другие безуглеводные. А вот самым оптимальным способом питания для здоровья и стройности считается средиземноморская диета.

Популярная диета подразумевает большой выбор продуктов - овощи, рыбу, растительные масла и огромное количество полезной зелени. Кстати, при такой диете иногда можно позволить себе не только тарелку пасты, но и бокал красного вина. А вот от животного белка и яиц лучше отказаться.

Напомним, что недавно в сети обсуждали неожиданные изменения в жизни доктора: Малышева призналась, почему улетела в США.

Читайте также:

Лента новостей
0