В итальянской Ломбардии впервые с 22 февраля от коронавируса никто не умер

© REUTERS / ALESSANDRO GAROFALOЛюди в защитных масках на одном из первых физических показов мод после вспышки коронавируса во время Миланской недели цифровой моды в Роззано, к югу от Милана, Италия
Люди в защитных масках на одном из первых физических показов мод после вспышки коронавируса во время Миланской недели цифровой моды в Роззано, к югу от Милана, Италия - Sputnik Беларусь
Подписаться
Общее число случаев заражения в Италии этой инфекцией, включая выздоровевших и скончавшихся, увеличилось на 219 и составляет теперь 244 434.

МИНСК, 19 июл - Sputnik. Минимальное число зафиксировано минимальное число смертей от коронавируса: жертвами COVID-19 стали три человека, при этом в Ломбардии от этой инфекции никто не умер, сообщило в воскресенье министерство здравоохранения страны.

Туристы возле музея Ватикана - Sputnik Беларусь
Здесь не лепрозорий: Италия открыла въезд для туристов

Это наименьшее число смертей с 28 февраля – тогда от коронавируса умерло четыре человека, на следующий день – 29 февраля – было зафиксировано пять смертей, затем 1 марта – пять, после этого количество летальных исходов начало резко расти. В субботу, 18 июля, сообщалось об 11 жертвах COVID-19.

Таким образом, общее количество жертв коронавирусной инфекции в стране достигло 35 045.

Отметим, что впервые с 22 февраля в северной области Ломбардия, где было много случаев заражения и большое количество летальных исходов, не зарегистрировано ни одной новой жертвы коронавируса.

Общее число случаев заражения в Италии этой инфекцией, включая выздоровевших и скончавшихся, увеличилось на 219 и составляет теперь 244 434. Вылечились 196 949 человек (+143).

Зараженными COVID-19 на данный момент считаются 12 440 человек, более 90 процентов из них – в домашней изоляции, у них легкие симптомы, либо вовсе их нет. В палатах интенсивной терапии остаются 49 человек (минус один за сутки).

Лента новостей
0