Минобороны РФ заявило о готовности вакцины от COVID-19

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкУченый в лаборатории, архивное фото
Ученый в лаборатории, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Полученные данные обработают в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, а после проведут государственную регистрацию препарата.

МИНСК, 21 июл – Sputnik. Первая российская вакцина от новой коронавирусной инфекции готова. Об этом первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов сообщил в интервью "Аргументы и факты".

Врачи складывают пробирки с кровью для анализа перед выпиской добровольцев испытаний вакцины от коронавируса - Sputnik Беларусь
В ВОЗ рассказали, когда могут начать массовую вакцинацию от COVID

Накануне в российском военном ведомстве заявили о завершении клинических испытаний вакцины от коронавируса нового типа. Группа состояла из двух подргупп – им водились разные компоненты, на протяжении всех испытаний добровольцы чувствовали себя хорошо. Первая группа была выписана на минувшей неделе, вторая - в понедельник.

Как отметили в ведомстве, полученные в ходе испытаний результаты анализов однозначно показывают выработку у всех добровольцев иммунного ответа в результате вакцинации.

"Окончательные оценки результатов испытаний нашими специалистами и учеными Национального исследовательского центра уже сделаны. На момент выписки все без исключения добровольцы, получив иммунитет от коронавируса, чувствовали себя нормально. Таким образом, первая отечественная вакцина от новой коронавирусной инфекции готова", – сказал Цаликов.

Полученные данные будут переданы в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, где будет проведена их обработка. После планируется провести государственную регистрацию препарата.

Читайте также:

Лента новостей
0