Биатлонист Шипулин заразился коронавирусом

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкСпортсмен сборной России по биатлону Антон Шипулин
Спортсмен сборной России по биатлону Антон Шипулин - Sputnik Беларусь
Подписаться
COVID-19 диагностирован и у членов его семьи: тест оказался положительным у ребенка, супруги и тещи бывшего биатлониста.

МИНСК, 27 июл – Sputnik. Коронавирус выявлен у шестикратного призера чемпионатов мира по биатлону и обладателя бронзовой олимпийской медали Антона Шипулина. Заболели также и члены его семьи: дочь, супруга и теща, об этом бывший биатлонист сообщил на своей странице в Instagram.

Российская телеведущая и видеоблогер Анастасия Ивлеева - Sputnik Беларусь
Анастасия Ивлеева и Элджей заболели коронавирусом

Шипулин рассказал, что отправил супругу с детьми и тещей в Сочи, чтобы они отдохнули и покупались в море, пока он работает в Москве

"Приезжал к ним только на выходные. Сначала заболела наша малышка Мира. У нее поднялась температура до 39 градусов, других симптомов не было. Потом с температурой слег я, следом – теща и жена. Нас это насторожило, и мы на всякий случай сделали тест на коронавирус. Результат, увы, положительный. У всех кроме Димы (сын – Sputnik) врачи диагностировали COVID-19", – написал Шипулин.

По словам спортсмена, он, дочь и теща переносят болезнь в легкой форме. Жену госпитализировали.

Шипулин обратился к своим подписчикам с призывом не расслабляться и придерживаться рекомендованных на фоне пандемии мер. "Заразиться может каждый, а вообще здоровье в ваших руках", – отметил он.

В Сочи сейчас разгар сезона и очень много людей, которые, по наблюдениям Шипулина, совершенно не соблюдают социальную дистанцию.

"Поэтому, если вы решили отдохнуть на море, то будьте в десять раз внимательнее и осторожнее. А вообще лучше побыть дома", – подчеркнул спортсмен.

Шипулин – чемпион мира по биатлону 2017 года. Трижды он выигрывал серебряные и бронзовые медали первенств мира. В 2010 году на Олимпиаде в Ванкувере завоевал бронзовую медаль в эстафете. Два года назад российский биатлонист объявил о завершении спортивной карьеры.

Читайте также:

Лента новостей
0