Более 67,2 тысячи случаев COVID-19 – свежая статистика от Минздрава

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРабота медицинского персонала в "красной зоне" больницы, архивное фото
Работа медицинского персонала в красной зоне больницы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Количество выявленных случаев коронавируса за сутки увеличилось на 119 – таким образом, общее число подтвержденных случаев в Беларуси составило 67 251.

МИНСК, 27 июл – Sputnik. Общее число случаев коронавируса за сутки в Беларуси увеличилось на 119 и достигло 67 251, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения республики.

Медицинский работник в инфекционной больнице, архивное фото - Sputnik Беларусь
Стало известно, сколько доплатили медикам за работу в коронавирус

"Зарегистрированы 67 тысяч 251 человек с положительным тестом на COVID-19. Всего проведено миллион 257 тысяч 399 тестов", – рассказали в ведомстве.

За минувшие сутки поправились и были выписаны 67 человек. Всего на 27 июля в Беларуси выздоровели и выписаны 60 492 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. За сутки умерли четыре человека.

Как отмечает Минздрав, за весь период распространения инфекции на территории страны скончались 538 пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией.

На минувшей неделе президент страны Александр Лукашенко говорил, что на мероприятия в рамках борьбы с коронавирусом из бюджета было потрачено почти полмиллиарда рублей. Деньги шли и на медицину, и на поддержку реального сектора экономики. По его оценке, благодаря общим усилиям отечественная система здравоохранения справилась с ситуацией.

В свою очередь глава Минздрава Владимир Караник в эфире телеканала ОНТ высказал надежду, что масштабной второй волны COVID-19 в Беларуси не будет. В любом случае, по его словам, система готовится, чтобы все необходимое в системе здравоохранения было.

Лента новостей
0