Пассажиры застряли на борту лайнера в Норвегии из-за вспышки COVID

© REUTERS / NTB SCANPIXКорабль компании Hurtigruten
Корабль компании Hurtigruten - Sputnik Беларусь
Подписаться
Власти страны вводят ограничения на сход на берег пассажиров лайнеров, на которых есть более ста человек.

МИНСК, 3 авг – Sputnik. Норвежские власти решили запретить пассажирам и членам экипажей морских круизных лайнеров спускаться на берег в портах из-за вспышки COVID-19 на корабле компании Hurtigruten, сообщил на пресс-конференции в понедельник министр здравоохранения страны Бент Хеие.

"Ограничение коснется судов, на борту которых более 100 пассажиров. Мы должны принять меры, чтобы остановить распространение коронавируса в Норвегии", – сказал он.

Хеие добавил, что все люди, находившиеся на борту, могут быть направлены в карантин, если у кого-либо появятся симптомы коронавируса нового типа. Данные правила вводятся в Норвегии на две недели и не будут распространять свое действие на регулярное паромное сообщение.

На минувшей неделе 36 членов экипажа и пассажиров судна "Рауль Амудсен" заразились коронавирусом. В результате более 520 человек были помещены в карантин. При этом руководство компании Hurtigruten, которой принадлежит корабль, не провело тестирование сотрудников до допуска их на судно.

Лента новостей
0