Власти Испании решили закрыть дискотеки и ограничили курение на улицах

© REUTERS / Albert GeaЖители Испании в масках на улице
Жители Испании в масках на улице - Sputnik Беларусь
Подписаться
Министр здравоохранения призвал граждан Испании по возможности ограничить социальные контакты, а также не собираться группами более десяти человек.

МИНСК, 14 авг – Sputnik. Испанские власти ввели новые ограничения в связи с распространением коронавируса, заявил в пятницу министр здравоохранения страны Сальвадор Илья.

Коронавирус в Испании - Sputnik Беларусь
Город в Испании закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса

"Мы решили предпринять меры в области здравоохранения. Они были предприняты единогласно", – сказал он на пресс-конференции.

Всего министерство одобрило 11 мер: в частности, было решено закрыть дискотеки и ночные бары по всей стране, в общественных местах (включая улицы) запрещается курить, введено ограничение на посещение родственниками домов престарелых.

Илья добавил, что в Испании нужно проводить больше тестов ПЦР в неблагоприятных районах, а также делать их новым постояльцам домов престарелых и их сотрудников, которые возвращаются из отпуска.

Министр здравоохранения призвал граждан Испании по возможности ограничить социальные контакты, а также не собираться группами более десяти человек.

С июля в стране наблюдается рост количества случаев заражения COVID-19. За истекшие две недели в Испании выявлено почти 50 тысяч новых зараженных, за последние семь дней умерли 70 граждан.

Лента новостей
0