Минздрав разработал для школ и вузов "коронавирусные" методрекомендации

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкУчитель в пустом классе
Учитель в пустом классе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Рекомендации необходимо использовать во всех типах учреждений образования, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности.

МИНСК, 24 авг – Sputnik. Министерство здравоохранения Беларуси разработало методические рекомендации по организации образовательного процесса в условиях распространения COVID-19, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

Пустой класс в школе - Sputnik Беларусь
Вирус не ушел: мамы школьников о том, пустят ли детей в школу в этом году

"Рекомендации разработаны в целях предотвращения распространения инфекции COVID-19 в учреждениях образования в 2020/2021 учебном году", – сказали в Минздраве.

Там также отмечается, что их необходимо использовать во всех типах учреждений образования, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности.

При этом на основании положений рекомендаций в каждом учреждении образования должен быть создан план мероприятий по предупреждению распространения COVID-19,  который в том числе должен включать действия при выявлении заболевания.

С полным текстом рекомендаций можно ознакомиться на сайте Минздрава.

По последним данным, к настоящему времени в Беларуси с начала пандемии зарегистрировано 70645 случаев заражения коронавирусом, умерли 646 пациентов.

Лента новостей
0