Экс-премьер Италии Берлускони заразился коронавирусом

© AFP 2024 / MIGUEL MEDINAБывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони - Sputnik Беларусь
Подписаться
Политик, которому в сентябре исполнится 84 года, находится на домашней изоляции и продолжает работать.

МИНСК, 3 сен – Sputnik. Лидер партии Forza Italia и бывший премьер-министр страны Сильвио Берлускони заразился коронавирусом, об этом сообщает издание La Repubblica.

Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко - Sputnik Беларусь
Заболевшая коронавирусом Юлия Тимошенко рассказала о своем состоянии

Политик сдал анализы на COVID-19 после того, как вернулся из отпуска, который провел на Сардинии. Сардиния была одним из регионов Италии, наименее пострадавших от пандемии коронавируса, но в августе число случаев заболевания резко возросло из-за притока туристов.

Результаты первого тесты были отрицательными, однако второй показал наличие инфекции в организме.

Как рассказал лечащий врач Берлускони, заболевание проходит без симптомов, экс-премьер чувствует себя хорошо. Он находится на самоизоляции на своей вилле неподалеку от Милана в области Ломбардия, где продолжает работать.

Через две недели в стране должны состояться региональные выборы, а также референдум по сокращению числа итальянских парламентариев.

"Я буду участвовать в избирательной кампании с интервью по телевидению и в газетах", – заявил Берлускони во время видеоконференции.

Берлускони возглавлял итальянское правительство с 1994 по 2011 год, в настоящее время является лидером партии Forza Italia. В сентябре ему должно исполниться 84 года. 

Читайте также:

Лента новостей
0