Минздрав обновил статистику по коронавирусу

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным ведомства, за последние сутки в стране скончались шесть человек с выявленной коронавирусной инфекцией.

МИНСК, 6 сен – Sputnik. Число зафиксированных случаев коронавируса в Беларуси за весь период эпидемии коронавируса составило 72 859 человек, об этом сообщили в министерстве здравоохранения республики.

По данным ведомства за субботу, было зарегистрировано 72 663 человека с положительным тестом на COVID-19 - то есть за последние сутки это число увеличилось на 196.

Испытания и производство вакцины от COVID-19 в лаборатории - Sputnik Беларусь
Опубликованы результаты исследований российской вакцины против COVID-19

Медучреждения покинул за последние 24 часа 21 пациент. Всего выздоровели и выписаны за весь период эпидемии 71 864 человек, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.

За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 711 инфицированных, из них шесть - за последние сутки.

Всего проведено 1  585 776 тестов, из них за последние 24 часа - 10 785.

В некоторых странах мира уже активно обсуждается вероятность второй волны коронавируса. Ряд стран пересмотрели режим въезда для иностранцев, в частности, границы до 28 сентября снова закрыла Украина.

В конце июля заместитель министра здравоохранения Беларуси Елена Богдан говорила, что вторая волна коронавирусной инфекции может начаться в республике в ноябре-декабре текущего года.

Между тем, Беларусь одной из первых получит российскую вакцину от COVID-19. Об этом заявляли и президент России Владимир Путин, и белорусский лидер Александр Лукашенко. Глава Минздрава России Михаил Мурашко отметил, что вакцина от коронавируса поступит в белорусские поликлиники в ближайшие три недели.

Читайте также:

Лента новостей
0