У Нетребко обнаружили COVID-19 – свой день рождения она отметит в больнице

© Sputnik / Виктор ТолочкоОперная дива Анна Нетребко на сцене Большого
Оперная дива Анна Нетребко на сцене Большого - Sputnik Беларусь
Подписаться
Весь мир переживает за здоровье оперной певицы: жаль, но свой 49-й день рождения звезда проведет в больничной палате.

Оперная певица Анна Нетребко, которой 18 сентября исполняется 49 лет, взволновала поклонников по всему миру: звезда заболела коронавирусом и попала в одну из больниц Москвы.

Посетители торгового центра в защитных масках - Sputnik Беларусь
Ученые считают, что коронавирус может стать сезонным заболеванием

Вторая волна коронавирусной инфекции добралась и до театральных подмостков: о своем заболевании сообщили ведущие актеры театров "Сатирикон", РАМТа и "Современник". На карантин ушел и весь состав оперы "Дон Карлос" Большого театра, звездой которого является Нетребко.

О том, что у певицы обнаружен COVID-19, рассказал ее официальный представитель Максим Берин. По его словам, звезда уже несколько дней находится в больничной палате, но активно идет на поправку и даже пытается петь.

Болезнь стала настоящей неожиданностью для оперной дивы, ведь она неоднократно сдавала тесты, тщательно следила за своим здоровьем и точно не планировала отметить день рождения в стенах госпиталя.

У мужа Нетребко певца Юсифа Эйвазова врачи обнаружили антитела к вирусу: оказалось, что он перенес болезнь бессимптомно, в данный момент он продолжает работу в театре.

Лента новостей
0