Дональд Трамп и его жена заболели коронавирусом

© REUTERS / CARLOS BARRIAПрезидент США Дональд Трамп и его супруга Мелания Трамп
Президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент США и первая леди получили положительные результаты теста на COVID-19, из-за чего вынуждены уйти на карантин.

МИНСК, 2 окт – Sputnik. Президент США Дональд Трамп и его жена Меланья заразились коронавирусом, об этом глава Белого дома сообщил в своем Twitter.

Ранее сообщалось, что диагноз COVID-19 подтвердился у ближайшей помощницы Трампа Хоуп Хикс. После этого тест сдали президент и первая леди.

Бывший президент Украины Петр Порошенко  - Sputnik Беларусь
Петр Порошенко заболел коронавирусом

"Сегодня первая леди и я дали положительный результат на COVID-19. Мы начнем карантин и процесс выздоровления немедленно. Мы пройдем через это вместе", – написал Дональд Трамп.

До момента выздоровления супруги планируют оставаться в Белом доме. 

Накануне вечером глава Белого дома давал телефонное интервью телеканалу Fox News. При этом чувствовал он себя хорошо, и никаких признаков недомогания у него не было.

Как заявил лечащий врач президента, Трамп, несмотря на заболевание, сможет выполнять свои обязанности. При этом ряд очных мероприятий, запланированных на пятницу, был отменен.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), коронавирусом с начала пандемии заболели 33 842 281 человек по всему миру, 1 10 634 стали жертвами инфекции. По количеству заразившихся COVID-19 по-прежнему лидируют США. Там оказались инфицированы 7 115 491 человек, при этом умерли от коронавируса 204 642 пациента.

Читайте также:

Лента новостей
0