Число новых случаев COVID-19 в мире бьет рекорд третий день подряд

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкЭкспресс-тестирование на COVID-19
Экспресс-тестирование на COVID-19 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Наибольший прирост зарегистрирован в Индии (73 272) и в США (54 232), за все время в мире выявлено более 36,7 миллиона случаев заражения коронавирусом.

МИНСК, 11 окт – Sputnik. Число новых случаев заражения коронавирусом в мире бьет рекорд третий день подряд, за сутки зафиксировали 383 359 пациентов с COVID-19, следует из данных Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Накануне сообщалось о 350 766 случаях, до этого рекордными становились 338 779.

Наибольший прирост зарегистрирован в Индии (73 272) и в США (54 232). За все время в мире выявлено более 36,7 миллиона случаев заражения коронавирусом, более 1 миллиона человек скончались.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Трамп рассказал о прекрасном здоровье и снова атаковал Байдена

В Германии число выявленных случаев COVID-19 возросло за прошедшие сутки на 3483, еще 11 человек умерли, сообщает институт Роберта Коха. С начала эпидемии коронавирусом в Германии заразились 322 864 человека, скончались 9615 пациентов с COVID-19. Выздоровели более 274 тысяч заболевших.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

Трамп не заразен

Президент США Дональд Трамп, переболевший коронавирусом, больше не заразен, заявил лечащий врач главы государства Шон Конли.

Трамп сообщил о положительном тесте на коронавирус в ночь на 2 октября. Из предосторожности он был госпитализирован на несколько дней, но с понедельника находится в Белом доме.

"Президент подходит под критерии (медицинского регулятора) CDC для прекращения изоляции. Проведенный сегодня утром ПЦР-тест показывает, по принятым стандартам, что больше он не представляет для других риска передачи (вируса)", - говорится в меморандуме Конли, который распространил Белый дом.

МГЛУ - Sputnik Беларусь
Коронавирус добрался до МГЛУ: заразились 6 педагогов и 23 студента

"Удаленка" в Москве

Власти Москвы намерены контролировать требование о переводе сотрудников предприятий на "удаленку" на фоне COVID, это самый "лайт" вариант, когда ни одна из сфер экономики не закрывается, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия-1".

"Мы будем обеспечивать контроль за их соблюдением (требований - Sputnik), к сожалению, другого варианта нет. На самом деле это такой самый "лайт" вариант, когда предприятия не закрываются, ни одна из сфер экономики не закрывается", - сообщил Собянин.

Ранее мэр Москвы заявил, что в связи с ростом числа заболевших коронавирусом с понедельника в столице школьники уходят на двухнедельные каникулы, не менее 30% сотрудников, в особенности хронически больные и пожилые, - на удаленную работу.

Согласно последним данным, в Москве за сутки скончались 35 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию.

Лента новостей
0