ВОЗ начнет оценивать качество вакцин от COVID не ранее начала 2021 года

© REUTERS / Denis BalibouseЛоготип ВОЗ
Логотип ВОЗ - Sputnik Беларусь
Подписаться
ВОЗ потребуется от шести месяцев до года, чтобы проанализировать полученные сведения и дать рекомендации по использованию той или иной вакцины.

МИНСК, 12 окт – Sputnik.  Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) планирует начать получать информацию, необходимую для оценки качества вакцин от коронавируса, не ранее декабря или первых месяцев 2021 года, заявила в понедельник на брифинге главный научный сотрудник организации Сумия Сваминатан.

У США не получается создать вакцину от коронавируса - Sputnik Беларусь
Видео
У США не получается создать вакцину от коронавируса – видео

"У нас есть порядка 40 вакцин, которые находятся на разной стадии клинических испытаний. Из них десять начали последнюю, третью фазу исследований, которая заключается в оценке эффективности и безопасности", – сказала она.

По словам Сваминатан, исходя из сроков начала испытаний, самое раннее, когда будет достаточно данных для оценки – это декабрь 2020-го либо начало 2021 года.

При этом ВОЗ еще потребуется от шести месяцев до года, чтобы проанализировать полученные сведения и дать рекомендации по использованию той или иной вакцины.

По последним данным Министерства здравоохранения Беларуси, в республике с начала пандемии уже зарегистрировано 83998 случая заражения коронавирусом, с марта в республике скончался 901 пациент с рядом хронических заболеваний.

Читайте также:

Лента новостей
0