Супруга главы МИД Беларуси заразилась коронавирусом

© Sputnik / Марина СеребряковаАктриса Вера Полякова
Актриса Вера Полякова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Министр иностранных дел ушел на самоизоляцию и по возможности работает удаленно, выполняя рекомендации врачей.

МИНСК, 20 окт – Sputnik. Актриса Вера Полякова-Макей, супруга министра иностранных дел Владимира Макея, заразилась коронавирусом. В соцсетях она рассказала, что впервые будет отмечать день рождения не на сцене, а в больнице.

Российский певец Филипп Киркоров, архивное фото - Sputnik Беларусь
Киркоров рассказал о многолетней дружбе с семьей Макея

"Жуткая слабость, температура, ощущение, что какая-то неведомая сила выпила всю мою энергию. Итог предсказуем. Я в больнице и у меня короновирус", - написала Полякова на своей страничке в Facebook.

Министр иностранных дел ушел на самоизоляцию и по возможности работает удаленно, выполняет рекомендации врачей. В настоящее время проходит тестирование на коронавирус, уточнили во внешнеполитическом ведомстве.

Сама же Полякова-Макей также сообщила зрителям, которые планировали поздравить ее, придя на спектакль 22 октября, что праздник переносится.

"Все билеты действительны и все так же наливаю всем шампанское и раздаю на входе маски", - добавила актриса.

По данным Минздрава на 19 октября, в Беларуси выздоровели и выписаны 80 130 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Зарегистрированы 88 290 человек с положительным тестом на COVID-19, 933 пациента с "с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией" скончались.

Читайте также:

Лента новостей
0