Почти 300 рабочих "Гродно Азот" заразились COVID-19 этой осенью

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинский работник
Медицинский работник - Sputnik Беларусь
Подписаться
Число вновь заразившихся сотрудников в октябре увеличивалось каждую неделю на 40-70 человек.

ГРОДНО, 30 окт – Sputnik, Инна Гришук. На ОАО "Гродно Азот" число подтвержденных случаев коронавируса с начала пандемии превысило 500 человек, более половины из них выявлены в сентябре и октябре.

Статистика по ситуации с COVID-19 предприятие публикует на сайте корпоративной газеты с конца апреля. Согласно этим данным, на 29 октября коронавирусной инфекцией болеют 119 сотрудников предприятия, это в пять раз больше, чем в начале сентября, и в два раза больше, чем в июне. 

Люди в защитных масках на улицах Варшавы - Sputnik Беларусь
Иммунолог предсказал, когда завершится пандемия коронавируса

Наиболее активный рост заболеваемости коронавирусом на "Гродно Азот" начался в середине сентября во время так называемой второй волны. Это было более заметно, чем в начале пандемии. В мае-июне, когда в стране наблюдался наибольший всплеск заболеваемости COVID-19, еженедельный прирост заболевших был по 17-30 человек в неделю. В октябре во время второй волны еженедельно регистрировалось по 40-70 новых случаев, что более чем два раза превышает пиковые июньские показатели.

За сентябрь и октябрь коронавирусом заболели 285 сотрудников "Гродно Азот", всего с начала пандемии COVID-19 выявлен у 509 работников.

Читайте также:

Лента новостей
0