Больных становится больше: в инязе уже 17 сотрудников заразились COVID-19

© Sputnik / Виктор ТолочкоМГЛУ
МГЛУ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Со второго ноября университет перешел на новый режим работы: один день в неделю занятия проводятся в онлайн-формате.

МИНСК, 4 ноя - Sputnik. В минском лингвистическом университете (МГЛУ) коронавирусом заразились 55 студентов и 17 сотрудников, сообщается в официальном Telegram-канале вуза.

"По состоянию на третье ноября, 55 студентов и 17 работников МГЛУ имеют положительный результат на наличие вируса COVID-19. Заболевание протекает у всех в бессимптомной или легкой форме", - говорится в сообщении.

Измерение температуры  - Sputnik Беларусь
Эксперт рассказала, как изменился коронавирус с весны

Количество заразившихся в университете продолжает расти, однако не стремительно. В начале октября COVID-19 подтвердился у семи сотрудников и 23 студентов.

Вместе с тем в университете решили перейти на новый режим работы. Со второго ноября один день в неделю лекции проходят в онлайн-формате, в остальное время – в аудиториях. 

Администрация вуза настоятельно просит студентов носить маски на занятия, сообщается в Telegram-канале.

Режим работы меняется и в других вузах страны. Например, в БГУ со 2 ноября введен обязательный масочный режим.

"Все преподаватели и сотрудники БГУ будут обеспечены многоразовыми масками с учетом их сменяемости каждые 2 часа и продолжительности рабочего дня. Контролировать пропускной режим будет служба охраны и безопасности", - пояснили в университете.

В Беларуси коронавирусом заразились 101 329 человек с начала пандемии, 929 - за последние сутки. За все время скончались 992 пациента, выздоровели - 87 985.

Читайте также:

Лента новостей
0