Плюс 984: Минздрав Беларуси обновил данные по COVID-19

© Sputnik / Виктор ТолочкоЕда на вынос в Минске
Еда на вынос в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
За последние сутки умерли еще три человека с подтвержденной коронавирусной инфекцией и рядом хронических заболеваний.

МИНСК, 4 ноя – Sputnik. Число заболевших COVID-19 в Беларуси за последние сутки увеличилось на 984, сообщили в среду в пресс-службе Министерства здравоохранения республики.

Пражские кондитеры предлагают посетителям пекарни пирожное в форме модели коронавируса - Sputnik Беларусь
Радио
Как лечить коронавирус дома: симптомы болезни и советы медиков

"Зарегистрированы 102 313 человек с положительным тестом на COVID-19. Всего проведено 2 573 132 теста", – говорится в сообщении ведомства.

По данным на 4 ноября, выздоровели и выписаны 88 701 пациент, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. С начала пандемии умерли 995 пациентов, у которых коронавирус протекал на фоне ряда других хронических заболеваний.

Новые суточные данные по коронавирусу – повторение антирекорда, который был установлен 29 октября. За минувшие сутки в России также зафиксирован максимум с начала пандемии – 19 768 зараженных.

В среду ВОЗ сообщила о максимуме по числу зараженных коронавирусной инфекцией в мире за минувшую неделю. Новый рекорд составил 3,3 миллиона человек. По данным организации, на 1 ноября зарегистрировано в общей сложности уже около 46 миллионов пациентов по всему миру. Из них скончались более 1,2 миллиона.

Читайте также:

Лента новостей
0