Москвичей попросили не передвигаться по городу без необходимости

© Sputnik / Мария Девахина / Перейти в фотобанкЛюди в защитных масках в Александровском саду в Москве
Люди в защитных масках в Александровском саду в Москве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее российские власти призывали жителей страны отложить путешествия, теперь - просят москвичей ограничить передвижения по городу.

МИНСК, 6 ноя – Sputnik. Пандемия в столице России набирает обороты, заболевших коронавирусом становится все больше, в том числе и в Москве, поэтому жителям столицы не стоит без надобности выходить из дома, цитирует начальника главного контрольного управления столицы Евгения Данчикова РИА Новости.

"Эпидемиологическая ситуация в Москве развивается не лучшим образом, количество заболевших растёт... Хочу отметить, что работники, переведенные на удаленку, должны работать дома и без лишней необходимости не передвигаться по городу как на общественном, так и на личном транспорте", - подчеркнул Данчиков.

Бригада скорой медицинской помощи - Sputnik Беларусь
Ситуация с COVID в Москве начала обостряться - Собянин

Большинство организаций перевели своих сотрудников на работу из дома. "Еще одной важной мерой является перевод на удаленный режим работы 30% сотрудников", сообщил Данчиков. Компании, которые игнорируют новые санэпидемиологические требования, выплачивают штрафы. Таких нарушителей по Москве уже более 32 тысяч, констатирует Данчиков.

Начальник главного контрольного управления Москвы считает, что эти меры помогут избежать более серьезных ограничений. Данчиков рассчитывает, что столица сможет победить активное распространению COVID-19 без внедрения жестких запретов.

Ранее МИД РФ заявил, что эпицентром коронавируса стала Европа и попросил граждан страны не покидать пределы ее территории без надобности.  

Как обстоит ситуация с коронавирусом в Москве

По данным РИА Новости, за сутки в столице РФ в больницы доставили 1415 человек с подтвержденным COVID-19. В столице зафиксировано более шести тысяч случаев коронавирусной инфекции.

Среди заболевших больше всего людей среднего возраста - от 18 до 45 лет - 41,6%. Отмечается, что больных коронавирусом детей 13,9%, людей от 46 до 65 лет - 30,5%, пожилых - 10,2%. Отдельно выделяют категорию заболевших старше 80 лет - их в Москве 3,8%.

Читайте также:

Лента новостей
0