Вслед за Беларусью: Турция хочет производить российскую вакцину от COVID

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкРоссийская вакцина от коронавируса, архивное фото
Российская вакцина от коронавируса, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Производственный процесс может быть налажен после проведения токсикологических исследований, предусмотренных законодательством страны.

МИНСК, 11 ноя – Sputnik. Турция заинтересована в производстве российской вакцины "Спутник V" на собственных предприятиях, об этом сообщила пресс-служба Минздрава РФ.

По информации ведомства, в минувший вторник состоялся разговор министров здравоохранения России и Турции Михаила Мурашко и Фахреттина Коджи. Уточняется, что инициатива исходила от турецкой стороны.

Путин анонсировал регистрацию третьей вакцины от COVID-19 - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Путин анонсировал регистрацию третьей вакцины от COVID-19 - видео

"Глава Минздрава Турции выразил заинтересованность в организации производства вакцины "Спутник V" на мощностях турецких фармпроизводителей после проведения токсикологических исследований, предусмотренных локальным законодательством", - говорится в сообщении.

Российский министр заверил своего турецкого коллегу в готовности организовать такие исследования в сертифицированной лаборатории. Стороны договорились приступить к реализации договоренностей в ближайшие дни.

Как ранее сообщал Sputnik, вопросы производства российской вакцины в Беларуси обсудили в телефонном разговоре президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин. Производство могут наладить на предприятии "Белмедпрепараты".

Читайте также:

Лента новостей
0