Украина вводит карантин, который будет действовать в выходные дни

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЖенщины в защитных масках
Женщины в защитных масках - Sputnik Беларусь
Подписаться
Будут работать только продуктовые магазины, аптеки, общественный транспорт, заправки, СТО, почта и финансовые учреждения.

МИНСК, 11 ноя – Sputnik. Карантин выходного дня начинает действовать на территории Украины. Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

Молодые люди в защитных масках на улице - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Врач рассказал, когда люди смогут победить пандемию COVID-19

Пока говорится о том, что карантин будет действовать с 14 по 30 ноября. Ограничительные меры вводятся с 00:00 субботы до 00:00 понедельника. В это время будут работать продуктовые магазины, аптеки, общественный транспорт, заправки, СТО, почта и финансовые учреждения. Запрещен прием посетителей в барах, ресторанах, кафе, а также в торгово-развлекательных центрах. Возможна только торговля на вынос.

Вводится запрет на проведение массовых мероприятий, кроме профессиональных спортивных матчей, которые могут проходить без зрителей. Ограничивается работа кинотеатров и театров – доля зрителей в них не может превышать 50%.

В среду в ряде городов Украины прошли протесты с требованием не ужесточать карантин. Их участники опасались потери бизнеса и безработицы.

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкУчастники акции против введения картина "выходного дня" у здания Львовской областной администрации
Украина вводит карантин, который будет действовать в выходные дни - Sputnik Беларусь
Участники акции против введения картина "выходного дня" у здания Львовской областной администрации

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил о том, что заразился коронавирусом. Он отметил, что чувствует себя хорошо и планирует продолжить работать в удаленном режиме.

По данным украинского Минздрава, за время пандемии в стране зарегистрировано 489 808 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 221 459 заболевших, летальных случаев – 8 947.

Читайте также:

Лента новостей
0