Еще шесть районов Беларуси пополнили список регионов с масочным режимом

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЖенщины в защитной маске выбирают продукты
Женщины в защитной маске выбирают продукты - Sputnik Беларусь
Подписаться
Теперь без масок нельзя появляться в общественных местах Шумилинского, Оршанского, Миорского, Дрибинского, Климовичского и Краснопольского районов.

МИНСК, 12 ноя – Sputnik. Решения о введении дополнительных мер в связи с коронавирусом были опубликованы накануне на официальных сайтах исполнительных комитетов Шумилинского, Оршанского, Миорского, Дрибинского, Климовичского и Краснопольского районов.

В Оршанском районе и Орше запрет на появление без маски с общественных местах был введен вчера, в Шумилинском, Миорском, Дрибинском, Климовичском и Краснопольском районах он начинает действовать с сегодняшнего дня.

Масочный режим в регионах Беларуси - Sputnik Беларусь
Инфографика
В каких регионах Беларуси местные власти ввели масочный режим

Средства индивидуальной защиты - маски - необходимо носить в магазинах, кафе и ресторанах, аптеках, поликлиниках и больницах, на культурных и спортивных объектах, в административных зданиях, банках, отделениях почты. Также обязательно надевать маску в общественном транспорте и в такси.

При посещении любых мест, где невозможно обеспечить социальную дистанцию (1,5-2 метра - Sputnik), также необходимо использовать средства защиты, говорится в распоряжениях.

Ранее в Беларуси в связи с пандемией коронавируса был введен масочный режим в ряде регионов. Первым о переходе на масочный режим заявил Могилев, затем обязательное ношение средств индивидуальной защиты ввели в Лидском и Чаусском районах, Гомельской области, Бобруйске, Кличевском, Кричевском и Осиповичском районах Могилевской области, Полоцке и Полоцком районе, Новополоцке. Ряд ограничений в связи с COVID-19 ввели в Бресте.

Вчера в Беларуси было зарегистрировано рекордное количество заболевших коронавирусом за сутки - 1057 человек. Всего в Беларуси 109 357 пациентов с положительным тестом на COVID-19. За весь период пандемии умерли более тысячи пациентов, выздоровели боле 92 тысяч.

Читайте также:

Лента новостей
0