Ученые рассказали, как снизить риск заражения коронавирусом на 70%

© SputnikОткрытое окно
Открытое окно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Специалисты полагают, что вероятность заражения COVID увеличивается при плохой вентиляции в помещениях.
МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Риск заражения коронавирусной инфекцией увеличивается на треть по причине плохой вентиляции в помещениях, что особенно актуально для офисов и учебных заведений, такое мнение медиков публикует издание Daily Mail.
Люди в медицинских масках на улице - Sputnik Беларусь
Назван самый вероятный путь заражения коронавирусом
Правительство Британии после консультаций со специалистами призвало жителей страны регулярно проводить проветривания. По данным врачей, данная мера позволит снизить риск заражения инфекцией на 70%.
Ученые рекомендуют либо постоянно держать приоткрытыми окна, либо проводить периодические проветривания помещения в течение 10-15 минут. Также желательно проветривать жилье, если дома кто-то болен COVID-19, а также после посещения гостей.
"Свежий воздух должен поступать с улицы — рециркуляция воздуха означает перемещение по комнате аэрозолей, содержащих вирус, а не их вывод на улицу", — такое мнение высказала профессор Катерина Ноукс из Университета Лидса.
Она отметила, что в случае, если имеется кондиционер, который использует воздух с улицы, комнату можно не проветривать.
Ранее медики сообщали, что подхватившие коронавирус люди максимально заразны примерно за два дня до того, как почувствуют себя больными. Идеальной средой для заражения является любое замкнутое ограниченное пространство, где могут быть потенциально больные, которые не считают себя больными и не имеют никаких симптомов.

Читайте также:

Заболеют все? Врач рассказал, есть ли шанс не заразиться коронавирусом
Стало известно, как долго больной коронавирусом может заражать других
Самое необычное свойство коронавируса назвали ученые
Лента новостей
0