За месяц в мире выявлено больше случаев COVID-19, чем за первые полгода

© REUTERS / ARND WIEGMANNОсмотр больного коронавирусом
Осмотр больного коронавирусом - Sputnik Беларусь
Подписаться
ВОЗ заявила, что число случаев за последний месяц было больше, чем за первые полгода пандемии, а в Европе и Северной Америке заполнены больницы.

МИНСК, 20 ноя – Sputnik. За последний месяц было зарегистрировано больше новых случаев заражения коронавирусом, чем за первые шесть месяцев пандемии, сообщил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

"За четыре недели поступили сообщения о большем числе случаев COVID-19, чем за первые шесть месяцев пандемии. В Европе и Северной Америке больницы и отделения интенсивного лечения заполняются или уже заполнены", - заявил он на брифинге в Женеве.

Люди в защитных масках в вагоне Московского метрополитена - Sputnik Беларусь
ВОЗ: если 95% людей носят маски, локдаун можно избежать

Гебрейесус также обратил внимание, что есть хорошие новости об испытаниях вакцин, что дает надежду на окончание пандемии. Пока же необходимо продолжать  бороться с инфекций и "использовать имеющиеся инструменты, чтобы прерывать цепочки передачи инфекции и спасать жизни".

По данным университета Джонса Хопкинса, за последние сутки общемировой прирост заболевших коронавирусом составил почти миллион человек. Всего же в мире, по состоянию на вечер 20 ноября, зарегистрировано более 57,1 миллиона заболевших.

Минздрав Беларуси ранее сообщил, что в республике за минувшие сутки зарегистрировано 1457 новых случаев коронавирусной инфекции. В общей сложности с начала пандемии положительный диагноз COVID-19 был установлен у 120 847 заболевших.

Читайте также:

Лента новостей
0