Более 1600 случаев за сутки: новый рекорд по числу заражений COVID-19

© Sputnik / Виктор ВеткинМашина скорой возле 6-й городской больницы Минска
Машина скорой возле 6-й городской больницы Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
За сутки в Беларуси от коронавирусной инфекции скончались 8 человек, за все время пандемии ее жертвами стало 1136 пациентов.

МИНСК, 27 ноя - Sputnik. В государстве, по статистическим данным Минздрава, зарегистрировано 131 633 человека с диагнозом COVID-19.

Лукашенко надел маску и вошел в красную зону - Sputnik Беларусь
Лукашенко надел маску и вошел в красную зону

За прошедший день число белорусов, заболевших коронавирусом, увеличилось на 1621. Эта цифра побила рекорд, установленный 21 ноября - 1588 случаев инфицирования.

Смертность от COVID-19 также растет: всего в стране умерли 1136 пациентов, за сутки - восемь человек.

"Всего проведено 3 188 876 тестов, выздоровели и выписаны 110 152 пациента", - говорится в сообщении Минздрава.

Как Беларусь борется с пандемией

Во всей стране введен масочный режим, особенно отличается антикоронавиурсными мерами Брестчина. В области борются с инфекцией по-европейски: заведениям общепита ограничили время работы до 23:00, а ярмарки и выставки жители региона теперь могут посетить лишь на открытом воздухе.

В ближайшее время в стране наладят выпуск российских вакцин от COVID-19, сначала в лабораторных масштабах, позже - в производственных . Первые добровольцы уже испытали "Спутник V" и чувствуют себя хорошо. В их числе - пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт и глава белорусского правительства Роман Головченко.

Фельдшер перед визитом к пациенту на дом  - Sputnik Беларусь
Пик второй волны COVID в Беларуси выше, чем весной

Сегодня во время посещения 6-ой городской клинической больницы Минска президент Беларуси Александр Лукашенко отметил заслуги врачей в пандемию. "Они делают большое дело. Если в красной зоне человек работает, пусть он и получает (высокую зарплату - Sputnik)", - заявил белорусский лидер.

Надбавки медикам страны выплачиваются регулярно. За весь период пандемии государство выделило врачам и другому персоналу медучреждений почти 845 миллионов рублей.

Читайте также:

Лента новостей
0