За сутки коронавирусом заразилось рекордное число белорусов - Минздрав

© Sputnik / Перейти в фотобанкГоспиталь COVID-19 в ГКБ № 52
Госпиталь COVID-19 в ГКБ № 52  - Sputnik Беларусь
Подписаться
За сутки в Беларуси от коронавируса скончались 7 человек, у которых коронавирусная инфекция дала осложнения.

МИНСК, 28 ноя - Sputnik. По оперативным данным Минздрава, в стране зарегистрировано 133 тысячи 324 человека с диагнозом COVID-19. 

Российская вакцина от коронавируса Спутник V - Sputnik Беларусь
Беларусь может начать выпуск российской вакцины от COVID-19 с Нового года

За прошедшие сутки число новых случаев зараженных увеличилось на 1691. Это больше, чем рекорд, установленный 27 ноября, тогда был зафиксирован 1621 случай инфицирования.

"Выздоровели и выписаны 111 тысяч 455 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Проведено 3 миллиона 220 тысяч 795 тестов", - говорится в сообщении ведомства.

Летальные случаи от коронавируса также увеличились: за сутки скончались 7 человек, у которых инфекция дала осложнения. Всего с начала пандемии в стране умерло 1 тысяча 143 пациента с выявленной инфекцией.

Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко посетил 6-ю городскую клиническую больницу Минска и отметил заслуги врачей в пандемию. "Они делают большое дело. Если в красной зоне человек работает, пусть он и получает (высокую зарплату - Sputnik)", - заявил глава государства.

Надбавки медикам страны выплачиваются регулярно. За весь период распространения коронавируса в Беларуси государство выделило врачам и другому персоналу медучреждений почти 845 миллионов рублей.

Читайте также:

Лента новостей
0