Корпоративов не будет: в России отказываются от праздников из-за COVID

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЗакрытие баров и ресторанов в ночное время из-за коронавируса
Закрытие баров и ресторанов в ночное время из-за коронавируса - Sputnik Беларусь
Подписаться
Страны по-разному реагируют на пандемию коронавируса: в США сокращается срок карантина для "контактников", а в России отказываются от массовых мероприятий.

МИНСК, 2 дек - Sputnik. Большинство российских компаний собираются отказаться от новогодних корпоративов из-за пандемии коронавируса, свидетельствуют данные сервиса "Работа.ру".

Закрытие баров и ресторанов в ночное время из-за коронавируса - Sputnik Беларусь
Власти России выделяют 182 миллиона долларов на поддержку в связи с COVID

Исследования показали, что более 80% российских компаний не планирует проводить корпоратив на Новый год, прислушавшись к предупреждениям медиков в рисках в условиях второго витка пандемии коронавируса. Согласно данным опроса, шестая часть компаний (15%) все же собирается провести корпоратив в офисе или на внешней площадке, а 4% намерены устроить его в дистанционном формате.

Исследование проводилось в ноябре среди более чем 1,5 тысяч представителей российских компаний, руководителей, HR-директоров, рекрутеров, HR-специалистов из всех округов РФ.

США сокращают карантин

Власти США сократят до 10 суток максимальную продолжительность карантина для людей, которые контактировали с носителями нового коронавируса, об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в федеральных Центрах по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США.

По данным Университета Джонса Хопкинса, общее число инфицированных в США превышает 13,7 млн человек, что является одним из самых высоких показателей в мире.

Руководство ЦКПЗ уже уведомило Белый дом о том, что в ближайшее время будут изданы обновленные рекомендации по самоизоляции в условиях пандемии. В настоящее время срок карантина для людей, которые контактировали с носителями инфекции, составлял две недели. Теперь он будет сокращен до 10 дней.

Бар в Нью-Йорке объявил себя автономной зоной без ковид-ограничений - Sputnik Беларусь
Видео
Бар в Нью-Йорке объявил себя автономной зоной без ковид-ограничений - видео

Кроме этого, при условии прохождения теста на наличие инфекции, давшего отрицательный результат, срок обязательного карантина будет составлять всего неделю.

Печальный прогноз ООН

По данным ООН, гуманитарный прогноз на следующий год с учетом пандемии неутешителен. В 2021 году 235 миллионов человек в мире будут нуждаться в гуманитарной помощи и защите, что почти на 40% больше, чем в нынешнем году, и является рекордным показателем.

По словам генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Марка Лоукока, увеличение показателя "почти полностью связано с коронавирусом". ООН должна будет собрать в следующем году 35 миллиардов долларов для удовлетворения огромных гуманитарных потребностей.

Лоукок добавил, что COVID-19 усугубляет положение уязвимых групп, уже страдающих от конфликтов, массового перемещения и последствий изменения климата. Кроме того, во многих странах возрастает риск голода.

Читайте также:

Лента новостей
0