"Осознайте риски": португальцам запретили навещать родственников на Новый год

© REUTERS / PEDRO NUNESПортугальцам запретили навещать родственников на Новый год
Португальцам запретили навещать родственников на Новый год - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жители Португалии смогут посетить своих родственников в других регионах на Рождество, а вот на Новый год это будет невозможно, заявил премьер-министр страны.

МИНСК, 5 дек – Sputnik. Ранее парламент Португалии решил продлить режим чрезвычайного положения до 23 декабря, но теперь, вероятно, будет новый дедлайн – 7 января.

О мерах, которые будут действовать в рождественские и новогодние праздники, премьер Португалии Антониу Кошта объявил в субботу.

"Будут запрещены праздники, открытые для публики, или встречи в общественных местах более шести человек", – сообщил Кошта на пресс-конференции.

По его словам, в рождественские праздники с 23 по 26 декабря передвижение между муниципалитетами будет разрешено. В ночь на 24 декабря на улицах можно будет находиться только тем, кто путешествует. А в рождественскую ночь комендантский час наступит в 02:00, рестораны обязаны закрыться не позднее, чем в час ночи. 

Шприц с вакциной против COVID-19  - Sputnik Беларусь
Вакцинация от коронавируса началась в Москве

Отметить наступление Нового года на улице компанией также не получится: комендантский час наступит в 1:00 1 января. Кроме того, остается в силе комендантский час в выходные 12 и 13 декабря и 19 и 20 декабря с 13:00 в регионах, где отмечается высокий риск заражений.

Напомним, режим ЧП действует в Португалии с 9 ноября. Жители не могут выходить на улицы с 11 вечера и до пяти утра в будние дни, и 13:00 до 5:00 по выходным.

Читайте также:

Лента новостей
0