Худеем к Новому году: как прийти в форму за 3 недели?

© PixabayВесы, сантиметр и яблоко, архивное фото
Весы, сантиметр и яблоко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как добиться желаемого результата без ограничений и заполучить идеальную фигуру к самой главной ночи в году - попробовал разобраться Sputnik.

До Нового года осталось всего ничего, и встретить его нужно во всеоружии. Не стоит паниковать, ведь у вас есть время привести себя в форму и влезть в любимый праздничный наряд. Так как же добиться идеальной фигуры за три недели без особых ограничений и голодовки - попробовал разобраться Sputnik.

Диета, архивное фото - Sputnik Беларусь
Минус на минус: 5 основных причин, почему вы не худеете

Как похудеть к Новому году?

Питайтесь дробно

Самый оптимальный и безопасный метод похудения - дробное питание. Если вы начнете есть маленькими порциями, но по 5-6 раз в день, ваш организм не будет испытывать стресса и дискомфорта.

Наслаждайтесь едой

Диетологи рекомендуют на время исключить из меню фастфуд, жирную, соленую и откровенно сладкую еду. А если очень захочется съесть десерт - постарайтесь вкусить его до 12 часов дня, но только в маленьком количестве. Постарайтесь насладиться моментом - ешьте медленно, стараясь прочувствовать вкус блюда.

Ограничивайте соль

Соль необходима, но точно не в тех дозировках, в которых ее привык употреблять каждый человек. А вот отказ от соли на несколько недель считается допустимой мерой перед праздниками. Бессолевая диета должна длиться не больше 14 дней, в зависимости от вашего самочувствия.

Пончик и яблоко, архивное фото - Sputnik Беларусь
На финишной прямой: что делать, если вес стоит на месте?

Откажитесь от алкоголя

Помните, что алкогольные напитки - очень калорийный продукт. К тому же алкоголь может замедлять метаболизм, останавливать процесс жиросжигания и повышать аппетит.

Займитесь спортом

Если вы не поклонник спорта, постарайтесь заменить тренировку прогулкой, йогой или легкой растяжкой. Если же вы все же собрались заняться фитнесом - старайтесь не есть за полтора часа до, а также первый час после тренировки.

Читайте также:

Лента новостей
0