Максимальный уровень ограничений вводят в Лондоне из-за коронавируса

© REUTERS / ANDREW BOYERSИзмерение температуры перед входом на стадион в Лондоне
Измерение температуры перед входом на стадион в Лондоне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Британские ученые выявили в стране новый тип коронавируса, который распространяется намного быстрее.

МИНСК, 14 дек – Sputnik. Лондон в среду будет переведен на жесткий уровень ограничений в связи с увеличивающимися случаями заражения коронавирусом, об этом в понедельник сообщил глава минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок во время выступления в парламенте.

Национальный локдаун в стране завершился 2 декабря, после чего был введен средний уровень ограничений, но почти сразу в столице начало расти число заболевших COVID-19. В одном из районов – Гринвиче – уже закрыли все школы.

Вакцинация от COVID-19 - Sputnik Беларусь
Первая прививка от коронавируса сделана в США

Теперь же столица возвращается к более серьезным ограничениям – кафе и рестораны смогут работать только на вынос и доставку, болельщикам запретят доступ на стадионы, театры закроют. В парках введут "правило шести" – там разрешено встречаться не более чем шести горожанам при условии соблюдения социальной дистанции.

До жесткого локдауна еще не дошло, поэтому магазины, салоны красоты и парикмахерские будут работать.

Сегодня же глава минздрава сообщил, что британские ученые обнаружили новый тип коронавируса, который распространяется намного быстрее.

"Благодаря нашим генетикам несколько дней назад мы обнаружили новый вариант коронавируса, который может быть связан с быстрым распространением на юго-востоке Англии. Первоначальные исследования показали, что новый вариант вируса распространяется быстрее, чем уже известные", - сказал Хэнкок.

Он отметил, что оснований полагать, что новая мутация вызывает какие-либо осложнения, нет. Министр сообщил, что ВОЗ уже проинформирована о новом типе коронавируса.

Читайте также:

Лента новостей
0