COVID на "Гродно Азот": переболело почти 15 процентов работников

© Photo : ОАО "Гродно Азот"ОАО "Гродно Азот"
ОАО Гродно Азот - Sputnik Беларусь
Подписаться
С начала пандемии более тысячи работников предприятия "Гродно Азот" сдали положительный тест на коронавирус.

ГРОДНО, 18 дек – Sputnik, Инна Гришук. С начала пандемии более тысячи работников ОАО "Гродно Азот" заболели COVID-19.

ОАО Гродно Азот - Sputnik Беларусь
На "Гродно Азот" подтвердили: есть трудности с комплектацией рабочих

По официальным данным, которые ежедневно публикует газета "Гродненский химик", на 18 декабря с начала пандемии на "Гродно Азот" зарегистрировано 1135 человек, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Это около 15 процентов от общего количества сотрудников химического гиганта. Из них сейчас проходят лечение от данной инфекции 142 работника.

Рост заболеваемости коронавирусом на "Гродно Азот" начался в середине сентября, когда началась так называемая вторая волна. С этого времени недельный прирост вновь зарегистрированных случаев COVID-9 постоянно увеличивался: от 30 человек в неделю в сентябре до 60 человек в неделю в октябре и 90 человек в ноябре.

В конце ноября на "Гродно Азот" был поставлен антирекорд по COVID-19, когда за неделю было зарегистрировано 142 новых случая – это более чем в четыре раза больше, чем в пиковые недели лета. В декабре еженедельный прирост новых заболевших коронавирусом колеблется на отметке от 70 до 80 человек.

На 18 декабря в Беларуси зарегистрированы почти 170 тысяч случаев коронавирусной инфекции, из них выздоровели 147 316 человек, 1 308 человек умерло.

Читайте также:

Лента новостей
0