Плюс 1858 человек за сутки: Минздрав опубликовал статистику по COVID-19

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗабор тестов на COVID
Забор тестов на COVID - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего с начала пандемии, по данным Минздрава, зарегистрировано более 177 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией.

МИНСК, 22 дек – Sputnik. В Беларуси за сутки выявлено 1858 пациентов с положительным тестом на коронавирусную инфекцию, сообщила пресс-служба Минздрава во вторник.

Пингвины в Антарктиде - Sputnik Беларусь
Континентов без COVID больше нет - коронавирус нашли в Антарктиде

Всего с начала пандемии зарегистрировано более 177 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией. Выздоровели почти 155 тысяч человек, у них ранее был подтвержден диагноз COVID-19.

За прошедшие сутки умерло 8 пациентов с "ковидом". Всего же с начала пандемии с выявленной коронавирусной инфекцией скончался 1341 человек.

Всего в республике проведено 3 миллиона 803 тысячи тестов, в том числе за минувшие сутки – 8306 тестов.

Вакцинация и COVID-19

В понедельник стало известно, что в Беларуси зарегистрирована российская вакцина от коронавируса "Спутник V". Вакцинацию в стране планируется начать с января следующего года. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня заявил, что республика будет обеспечена вакциной от COVID-19 и каждый житель страны будет иметь к ней доступ. Белорусский лидер предложил массово вакцинировать население, чтобы выработать коллективный иммунитет и противостоять болезни.

Министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич сегодня подчеркнул: вакцинация охватит более 5,5 миллиона белорусов, при этом иммунизация не будет носить тотальный характер.

Читайте также: 

Лента новостей
0