Япония запретила въезд в страну, там выявили новый штамм коронавируса

© REUTERS / KIM KYUNG-HOONЖитель Токио в защитной маске
Житель Токио в защитной маске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ограничения на въезд в Японию начнут действовать с понедельника 28 декабря и предварительно продлятся до конца января.

МИНСК, 26 дек ― Sputnik. Власти Японии приняли решение о временном запрете на въезд в страну, начиная со следующей недели, сообщило в субботу агентство Киодо. 

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов  - Sputnik Беларусь
Радио
Иммунолог: новый "британский" штамм коронавируса вытеснит предыдущий

Запрет на въезд относится ко всем гражданам всех стран и регионов мира, говорится в сообщении. Уточняется, что ограничительные меры начнут действовать с 28 декабря и продлятся предварительно до конца января нового года.

Ранее стало известно, что в Японии выявлены два новых случая "британского" штамма коронавируса. Положительные результаты дали тесты на вирус у капитана воздушного судна, совершавшего рейсы в Великобританию, а также у его супруги. Сейчас оба госпитализированы в Токио. 

Накануне в Японии были подтверждены еще пять случаев заражения новым "британским" штаммом, кроме того, ВОЗ сообщила, что новый штамм найден еще в восьми странах Европы. О новом штамме стало известно в середине декабря, по словам специалистов, он на 70% более заразен и распространяется быстрее, чем циркулировавший ранее штамм, хотя о большей его опасности пока точных данных нет.

Читайте также:

Лента новостей
0