Трехлетний ребенок с COVID-19 перенес инсульт

© PixabayСилуэт ребенка
Силуэт ребенка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Врачи предупредили родителей, у детей которых обнаружили коронавирус, что очень важно обращать внимание на речь и походку малышей: проблемы с ними могут быть важным симптомом.

МИНСК, 27 дек - Sputnik. Трехлетний Кольт Пэррис из США, заболевший коронавирусом, перенес инсульт, сообщает издание Mirror.

Больничный коридор, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко решил разобраться в смерти ребенка в минской "инфекционке"

Тревогу у родителей Кольта Пэрриса вызвало то, что малыш стал невнятно говорить и перестал пользоваться правой рукой.

При этом тест на COVID-19 оказался отрицательным. Кольта отправили в медцентр, где ему сделали тестирование на антитела к коронавирусу – оно дало положительный результат. Дальнейшее обследование маленького пациента показало наличие тромба в мозгу, причиной его образования стал инсульт, спровоцированный нехваткой кислорода.

Мальчику сделали операцию по удалению сгустка крови в мозгу, доктор Камилло Гомез, который ее провел, связывает инсульт с коронавирусной инфекцией, которую перенес малыш. Он отметил, что у пациентов с коронавирусом часто наблюдается тенденция к образованию тромбов.

Медики заверили, что Кольт пойдет на поправку, сейчас он проходит дальнейшее лечение.

Врачи также предупредили родителей, у детей которых обнаружили коронавирус, что очень важно обращать внимание на речь и походку их детей: проблемы с ними могут быть важным симптомом.

"Это могут быть проблемы, связанные с нервной системой, а не с лихорадкой при COVID-19", – отметили специалисты.

Читайте также:

Лента новостей
0