В Москве расширили список категорий для вакцинации от коронавируса

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкОчередь перед процедурным кабинетом, где проходит вакцинация
Очередь перед процедурным кабинетом, где проходит вакцинация - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вакцинация против коронавирусной инфекции в Москве стартовала 5 декабря. Всего в российской столице работают 70 прививочных пунктов.

МИНСК, 3 янв - Sputnik. Запись на вакцинацию для ряда новых категорий жителей российской столицы открывается в Москве с 4 января, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Серьезная реакция на вакцину Pfizer: в Мексике врач попала в реанимацию - Sputnik Беларусь
Серьезная реакция на вакцину Pfizer: в Мексике врач попала в реанимацию

В своем блоге он написал, что с понедельника, 4 января, на вакцинацию смогут записаться работники банковского и финансового сектора, а также органов власти и бюджетных учреждений федерального, регионального и муниципального уровней.

Мэр напомнил, что пункты вакцинации работают ежедневно, без выходных.

Вакцинация в Москве

Вакцинация против коронавирусной инфекции в Москве стартовала 5 декабря, запись ведется в электронном виде. Всего в российской столице работают 70 прививочных пунктов.

Ампула с противокоронавирусной вакциной Moderna - Sputnik Беларусь
Сотрудник медцентра в США испортил 500 доз вакцины от COVID-19

Первыми в список тех, кто может привиться от COVID-19, включили работников здравоохранения, культуры, образования, торговли, сотрудников многофункциональных центров госуслуг, социальных служб, занятых в сфере транспорта, энергетики, промышленности, а также сотрудников СМИ.

С 28 декабря в перечень также добавили работников сферы ЖКХ, общепита, спорта, правоохранителей, волонтеров, занятых в некоммерческих и религиозных организациях, а также тех, кому уже исполнилось 60 лет.

С 30 декабря список дополнили жители Москвы с хроническими заболеваниями, студенты старше 18 лет, сотрудники строительного комплекса.

Читайте также:

Лента новостей
0